Advertisement

स्कूल स्तर, ब्लॉक स्तर और जिला स्तर पर प्रतियोगिता आयोजित हुई

स्कूल शिक्षा विभाग यानी स्कूल एजुकेशन डिपार्टमेंटल स्पोर्ट 2022 के तहत स्कूल स्तर, ब्लॉक स्तर और जिला स्तर पर खेल प्रतियोगिताएं आयोजित की गई, जिसमें देवसर ब्लाक से शिक्षक श्री आत्माराम बैस, सीएम राइस स्कूल बरगवां का हर विधा में अव्वल प्रदर्शन रहा

जैसे वॉलीबॉल का बेस्ट प्लेयर

100 मीटर दौड़ में प्रथम स्थान

17.5 फीट के साथ लंबी कूद में प्रथम स्थान प्राप्त किए

इसके बाद दिनांक 13 से 14 दिसंबर को जिला स्तरीय प्रतियोगिता शासकीय उत्कृष्ट उच्चतर माध्यमिक विद्यालय बैढ़न के ग्राउंड में तीनों ब्लॉक से आए प्रतिभागियों ने अपना दमखम दिखाया

एथलेटिक्स प्रतियोगिता भी आयोजित हुई

जिसमें गोला फेंक में प्रथम स्थान श्री जितेंद्र कुमार वैस प्राप्त कर संभागीय स्तर के एथलेटिक्स विधा में अपना स्थान बनाया

और लंबी कूद तथा 100 मीटर दौड़ में श्री आत्माराम बैस जो कि सीएम राइस स्कूल बरगवां के शिक्षक हैं उन्होंने भी संभाग स्तरीय प्रतियोगिता में अपना स्थान बनाया तथा

संभाग स्तर में चयनित खिलाड़ी

सिंगरौली जिले से वालीबॉल टीम में चयनित खिलाड़ी निम्न प्रकार से हैं जो संभाग स्तर में शामिल हुए

  1. श्री लाल बहादुर – टीम मैनेजर (नेशनल रेफरी)
  2. श्री जितेंद्र कुमार – कप्तान (वालीबॉल एसोसिएशन)
  3. श्री आत्माराम बैस -उपकप्तान (सीएम राइस स्कूल बरगवां शिक्षक)
  4. श्री देवेंद्र प्रताप (शासकीय माध्यमिक शाला पिपरा के शिक्षक)
  5. श्री रामसखा (माध्यमिक शाला अजगढ़)
  6. श्री दिनेश सिंह (उच्च. माध्यमिक विद्यालय देवसर)
  7. श्री लाल कुमार – बडरम (उत्कृष्ट शिक्षक)

संभाग स्तरीय प्रतियोगिता मार्तंड ग्राउंड रीवा में हुई

इसके बाद संभाग स्तरीय प्रतियोगिता दिनांक 16 से 17 दिसंबर 2022 को मार्तंड उच्चतर माध्यमिक विद्यालय रीवा के ग्राउंड में कराया गया जिसमें सिंगरौली जिला अपना दबदबा बनाए रखा

कबड्डी प्रतियोगिता में सिंगरौली जिला की टीम प्रथम विजेता रही और राज्य स्तरीय कबड्डी प्रतियोगिता के लिए चयनित हुई

पांच खिलाड़ियों ने राज्य स्तर में अपना स्थान बनाया

पालीवाल के पांच खिलाड़ियों का राज्य स्तर में चयन हुआ क्योंकि वालीबॉल टीम संभाग स्तर में उपविजेता रही चयनित खिलाड़ियों के नाम इस प्रकार हैं 1.श्री लाल बहादुर 2.श्री जितेंद्र कुमार 3.श्री आत्माराम 4.श्री देवेंद्र प्रताप 5.श्री राम सखा

एथलेटिक्स प्रतियोगिता में महिलाओं ने भी भाग लिया

एथलेटिक्स प्रतियोगिता में भी सिंगरौली जिले का स्थान प्रमुख रहा जिसमें लंबी कूद में प्रथम स्थान पर आए श्री आत्माराम

और 100 मीटर दौड़ में सिंगरौली जिले से श्री उदल सिंह सरई ने द्वितीय स्थान प्राप्त किया और

गोला फेंक प्रतियोगिता में श्री नीरज द्विवेदी का प्रथम स्थान रहा

साथ में ही अहिल्यादेवी जो कुर्सा विद्यालय की शिक्षिका है वह भी महिलाओं में हर विधा में अपना स्थान बना कर राज्य स्तरीय चयन सूची में नाम दर्ज कराया

इस प्रकार से समस्त खिलाड़ी बंधुओं ने अपने जलवा और जुनून को सिंगरौली जिले के साथ-साथ अपने विद्यालय तथा राज्य स्तर पर जाकर नाम रोशन किया

पूरी रिपोर्ट इस वीडियो में

राज्य स्तरीय खेल प्रतियोगिता में 5 खिलाड़ियों का चयन

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

YouTube
Instagram
WhatsApp